Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КАТЕГОРИИ


 

Эффективность

-----------------------

Карьера

-----------------------

Руководителям

-----------------------

  

Что делает мужчину Мужчиной

Что делает мужчину Мужчиной

Опубликовано 23.02.2015

 

Пишу это для мужчин. Женщинам лучше вообще не читать чтобы не было после этого какого-то тестирования своих мужчин (ваш избранник безусловно настоящий мужчина, иначе вы бы его не выбрали).

И уж тем более не стоит примерять то что здесь написано на себя и возмущаться: "у нас тоже все это есть, мы не хуже." Вы не хуже, вы просто другие.

Речь не пойдет о бицепсах, смелости и уме. Есть много и других мужских достоинств, но в чем тот стержень, который делает мужчину Мужчиной с большой буквы ?  Я считаю, что этот стержень состоит из 2 частей:

  1. Ответственность. Не обязательно за кого-то. Хотя бы за себя. Это осознание того, что все твои действия, решения и их отсутствие имеют последствия. И готовность иметь дело с этими последствиями, не списывая на обстоятельства
  2. Честь. Не та, от которой происходит честолюбие, а та, из которой растет честность. Это когда мысли, слова и дела не расходятся друг с другом. Слово это постепенно становится редко употребимым. Сейчас уже мало кто ставит честь превыше жизни, но все же ценность ее высока.

 На мой взгляд, именно эти 2 качества в сумме делают мужчину тем "накогоможноположиться" и тем с кем "какзакаменнойстеной".

 

В этот день желаю, чтобы ваши женщины чувствовали себя с вами именно так.